Слиток серебра обьемом 70 см3 имеет массу 735 г Какова масса слитка серебра объемом 25 см3


Ответы на вопрос

Отвечает Візер Андрій.
Для решения используется метод - пропорция. 
То есть, если объём 70 см^3, то масса 735 г
А если объём 25 см^3, то масса равна х.
Получаем пропорцию:

 \frac{70}{735} =  \frac{25}{x} -/ x  =  \frac{25*735}{70}  = 262.5 г
                      
               Ответ:

Получается, что слиток серебра объёмом 25 см^3 имеет массу 262,5