Расстояние между двумя городами равно 400 км. На сколько процентов уменьшится время, которое

автомобиль затрачивает на прохождение этого пути, если:1) скорость увеличится на 60%;2) кроме увеличения скорости на 60% длина пути уменьшится на 10%?

Ответы на вопрос

Отвечает Люлин Илья.

1)Пусть скорость была 100%=1,стала 160%=1,6  400:1x=400/x  ч  400:1,6x=250/x ч  400/x=100%   250/x-y%  y=100*250/x/400/x=62,5% -стала  100%-62,5=37,5%-уменьшится время)2)400:100*90=360 км-путь уменьшился на 10%  360:1х=360/x   360:1,6х=225/x    360/x-100%  225/x-y%   y=100*225/x/360/x   y=62,5%  100%-62,5=37,5%-уменьшится время