Найди величины смежных углов , если один из них составляет 65% развернутого угла.


Ответы на вопрос

Отвечает Инютина Алина.

Развернутый угол=180 градусов

Нам надо найти 65% от 180 градусов

180:100*65=1,8*65=117 градусов это 1-ый угол.

А так как смежные углы в сумме составляют 180 градусов, то 2-ой угол=180-117=63 градуса

Ответ. 117 и 63.

Отвечает Чернова Александра.

Ответ:

ответ 117 и 63 вот так вот