Винни и Пятачок вышли из своих домиков навстречу друг другу и встретились через 2ч 40мин . Винни

может пройти всё расстояние между домиками за 8 ч. За сколько времени может пройти это расстояние Пятачок ? Пж помогите )))

Ответы на вопрос

Отвечает Simonkhyk Leonid.
8час=480мин
2ч40мин=160мин
480-160=320(мин) - пройдет расстояние Винни Пух, которое Пятачок прошел за 160мин
320:160=2 - в 2 раза скорость Пятачка больше, значит, весь путь, который пройдет Винни за 8час, Пятачок пройдет в 2 раза быстрее
8:2=4(часа)-за столько времени может пройти все расстояние Пятачок
Отвечает Дудникова Анастасия.
JСкорость винни-пуха - х км\ч
скорость пятачка - у км ч
скорость сближения х+у км/ч
2 ч 40 мин = 160 мин
Значит расстояние между домами они прошли (х+у) *160
8 ч = 480 мин
И расстояние между домами он один пройдет за х*480
160х+160у=480х
160у=320х
у=2х
Значит скорость пятачка в два раза больше скорости винни-пуха
Значит расстояние между домиками он пройдет за 8/2=4 часа