12/27+14/21 предварительно сократить дроби


Ответы на вопрос

Отвечает Аспедников Макс.
4/9+2/3=4/9+6/9=10/9

Отвечает Журавлёв Даниил.
4/9 (сократили на 3) +2/3 (сократили на 7) =(4+2*3)/9=10/9=1ц1/9