Определи наибольший общий делитель чисел 64; 80 и 96. Отдам 98 баллов!!!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Ахремков Антон.

Пошаговое объяснение:

64 = 2 * 2 * 2 * 2 * 2 * 2,

80 = 2 * 2 * 2 * 2 * 5,

96 = 2 * 2 * 2 * 2 * 2 * 3,

НОД (64, 80, 96) = 2 * 2 * 2 * 2 = 16