Используя основное свойство пропорции ,решите уравнение. 0,7 : 21/5 = х : 7,2


Ответы на вопрос

Отвечает Бумеров Никита.
0,7 :  ( 21/5 ) = X : 7,2 
( 7/10 ) : ( 42/10 ) =  ( 10X / 10 ) :  ( 72/10 ) 
7 : 42 = 10X : 72
72 * 7 = 42 * 10X 
420X = 504 
X = 1,2