Один автобус проехал 304 км пути со скоростью 38 км/ч, а другой - 240 км пути со скоростью 48

км/ч.На сколько часов меньше был в пути второй автобус,чем первый?

Ответы на вопрос

Отвечает Важнова Евгения.
1) 304 : 38 = 8 (ч) - время в пути первого автобуса
2) 240 : 48 = 5 (ч) - время в пути второго автобуса
3) 8 - 5 = 3 (ч) - на столько часов меньше был в пути второй автобус
Выражение: 304 : 38 - 240 : 48 = 3
Ответ: на 3 часа меньше.
Отвечает Смирнов Евгений.
1)304:38=8(ч)-  при 1ой поездке
2)240:48=5(ч)-  при 2ой поездке
3)8-5=3(ч)-разни
Ответ: на 3 часа меньше бал в пути 2 автобус, чем 1.