Искусственный спутник Земли запустили со скоростью 7 целых 9/10 км/с. Какое расстояние он пролетит

за 8 с?

Ответы на вопрос

Отвечает Васин Иван.
S = v * t
переводим дробь, получается 79/10 
решаем : 
S = 79/10 * 8 = 56 км/с