311. Найдите объем прямоугольного параллелепипеда, если его ширина 1,2 дм, длина в 1,8 раза больше

ширины, а высота на 1,28 дм меньше длины. Результат округлите до десятых долей кубического дециметра. попонятнее пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Богданова Арина.
1) 1.2 * 1.8 = 2.16 дм - длина
2) 2,16 - 1,28 = 0,88 дм - высота
3) 1,2 * 2,16 * 0,88 = 2,28096 = 2,3 дм³ - объем
Ответ: объем параллелепипеда 2,3 дм³.