На 4 платья и 5 джемперов израсходавали 6,8 кг пряжи.сколько пряжи нужно на 1 платье,если на 1

джемпер ушло 0,6 кг пряжи

Ответы на вопрос

Отвечает Суржан Артур.
0,6*5=3 кг пряжи ушло на джемпера
6,8-3=3,8 кг пряжи ушло на платья
3,8:4=0,95 кг ушло на 1 платье
Ответ: 0,95 кг пряжи ушло на 1 платье
Отвечает Дружук Стас.
1кг=1000г         0.6*1000=600г пряжи ушло на 1 джемпер                                        5*600=3000г или 3 кг пряжи ушло на 5 джемперов                                                 6.8кг=6кг800г=6800г    6800-3000=3800г пряжи ушло на4 платья                            3800:4=950 г пряжи ушло на 1 платье