Сложить дроби предварительно сократив их 24/360+16/480=


Ответы на вопрос

Отвечает Курненкова Валерия.
24/360+16/480=1/15+1/30=2/30+1/30=3/30=1/10
Отвечает Гайчук Николай.
24/360 делим по 24 получается 1/15 так  дальше 16/480 делим по 16 получается 1/30 и того;1/15+1/30=1/45