Сергей заполнил пять восьмых тетради,и у него осталось 36 чистых листов.Сколько листов в

тетради?РЕШЕНИЕ И ОТВЕТ!

Ответы на вопрос

Отвечает Гаухар Раяна.

Примем всю тетрадь за единицу, тогда

1) 1-5/8=3/8 (части) тетради осталось чистой

2) 36:3/8 = 36*8/3 = 96 (листов) - в тетради