Из двух сплавов содержащих серебро. получили третий масса первого сплава 50 г. в нем 60% чистого

серебра .во втором сплаве 80% чистого серебра. Третий сплав содержит 64% чистого серебра какова масса второго сплава

Ответы на вопрос

Отвечает Стекольщикова Виктория.
Пусть х г - масса второго сплава, тогда масса третьего - (50+х) г. Серебра в первом сплаве содержится 0,6*50=30 г, во втором - 0,8х г, а в третьем - 0,64(50+х) или 30+0,8х граммов. Составим и решим уравнение:
0,64(50+х)=30+0,8х
32+0,64х=30+0,8х
0,8х-0,64х=32-30
0,16х=2
х=2:0,16
х=12,5
Ответ: масса второго сплава 12,5 грамма.
Отвечает Карсакова Даша.
Ответ задачи всего 34%