1.В саду растет по 6 яблонь,а груш- в 2 раза больше.Все деревья посажены в 2 ряда.Сколько деревьев

в одном ряду. 2.В одной корзине 18 абрикосов,а в другой - в 2 раза меньше.Всё абрикосы использовали на пирожки, по 3 шт. в каждый.Сколько пирожков получилось? 3.В коробке лежало 15 шоколадных конфет.Мама раз дала их детям, по 3 каждому.Сколько детей получили конфеты?

Ответы на вопрос

Отвечает Полухина Арина.
1. 6+2•6/2=18/2=9
2. 18+18:2/3=21/3=7
3. 15:3=5