Реши задачу с помощью уравнения. Масса льва и леопарда 165кг,причём леопард на 85кг легче чем

лев.Какова масса масса леопадра?

Ответы на вопрос

Отвечает Галеева Гузель.
Пусть масса леопарда- x, тогда масса льва x+85
Вместе они весят 165 кг.
Значит
x+x+85=165
2x=165-85
2x=80
x=80÷2
x=40
Ответ: 40 кг масса леопарда.