В течение четырёх дней шла погрузка угля:в первый день погрузили 4513 т,во второй день-на 1098 т

больше,чем в первый,в третий-на 2165 т меньше,чем во второй,а в четвёртый-на 1100 т меньше,чем за первые 3 дня вместе.Сколько всего угля погрузили за 4 дня

Ответы на вопрос

Отвечает Лебедев Павел.
1день - 4513т.
2день - 4513+1098=5611(т)
3день - 5611-2165=3446(т)
4день - 13570-1100=12470(т)
Всего - 4513+5611+3446+12470=26040
Отвечает Бутчик Вася.
1) 4513+1098=5611(т)-угля погрузили во второй день. 2) 5611-2165=3446(т)-угля погрузили в третий день. 3) (4513+5611+3446)-1100=12470(т)-угля погрузили в четвертый день. 4) 4513+5611+3446+12470=26220(т) Ответ: 26220 тонн угля погрузили за 4 дня.