1.3х=54+х можно с объяснением)


Ответы на вопрос

Отвечает Ramazanov Djafar.
1.3х=54+х
1,3х - х = 54   Перенесли х в левую часть уравнения
0,3х = 54
х = 54:0,3
х = 180
Отвечает Тугбаев Иван.
Решение:
1.3x=54+x
1.3x-x=54
0.3x=54
x=54/0.3
x=180