1 2/3х - 4/9 = 1 5/6х - 0,5 Помогите срочно пожалуйста решить уравнение !!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Кнутова Ирина.
1 2/3х-4/9=1 5/6х-0,5

    5/3х-4/9=11/6х-0,5

   5/3х-11/6х=-0,5+4/9

10/6х -11/6х=-45/90 +40/90
-1/6х=-5/90
 -1/6х=-1/18
х= -1/18  : (-1/6)

х= 1/3