Решите пример ((4 5/7-1 11/14 )*4 2/3+(3 2/9-1 5/6)*18/25):2 3/4


Ответы на вопрос

Отвечает Дормидонтов Александр.
4 5/7-1 11/14=3 12/7-1 11/14=3 24/14-1 11/14=2 13/14
2 13/14*4 2/3=41/14*14/3=41/3=13 2/3
3 2/9-1 5/6=2 11/9-1 5/6=2 22/18-1 15/18=1 7/18
1 7/18*18/25=25/18*18/25=1
13 2/3+1=14 2/3
14 2/3:2=44/3*1/2=22/3=7 1/3