Одна сторона прямоугольника на 10 см больше другой. Периметр равен 52 см. Вычисли стороны

прямоугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Парфёнова Даниелла.
1) 52 : 2 = 26 ( см ) сумма длины и ширины
2) ( 26 - 10 ) : 2 = 8 ( см ) ширина
3) 8 + 10 = 18 ( см ) длина
Ответ 18 см и 8 см