Составь задачу по таблице : рыба 12 кг,мясо 25 кг ,сыр ? .всего 60 кг


Ответы на вопрос

Отвечает Пенченков Дима.
Ресторан закупил 60 кг продуктов. Из них 12 кг рыбы и 25 кг мяса. Сколько кг сара закупил ресторан?
Отвечает Бубнов Денис.
Допустим вот такая задача:

В магазин привезли три ящика разными с продуктами. 
Ящик с рыбой весит 12 килограмм, ящик с мясом 25 килограмм, а масса ящика с сыром не известна. Найдите его массу если известно, что масса всех трёх ящиков вместе равна 60 килограмм.

Решение:
1) 12+25 = 37 (кг) — масса ящика с рыбой и мясом вместе.
2) 60-37 = 23 (кг) — масса ящика с сыром.
Ответ: Масса ящика с сыром равна 23 кг.