Масса яблок 140 грам,а масса груши на 60 грам больше.Какова масса трех таких яблок и груш


Ответы на вопрос

Отвечает Шубина Дарья.

я так понимаю масса одного яблока 140 г ? А найти массу 3 яблок и 3 груш?

тогда:

140+60=200 г одна груша весит

140* 3=420 г масса 3 яблок 

200*3=600 г масса 3 груш 

420+600=1020 г=1 кг 20 г масса всех фруктов вместе 

Отвечает Жинь Дима.

1. 140+60=200г-масса груши

2. 140+200=340г-масса 1 груши и яблока

3. 340*3=1020г-масса 3 яблок и груш

 Ответ: 1кг 20г масса трех яблок и груш.