381,24:(16,254:(4,5x+2,11))=70,6


Ответы на вопрос

Отвечает Житник Анастасія.
16, 254: (4, 5х + 2, 11) = 381, 24: 70, 6
16, 254: (4, 5х + 2, 11) =5, 4
4, 5х + 2, 11 = 16, 254: 5, 4
4, 5х + 2, 11 =3, 01
4, 5х=3, 01-2, 11
4, 5х=0, 9
Х=4, 5: 0.9
Х=5
______
Ответ: х=5