Помогите пожалуйста решить. 1/2ac-2ac3+3ac+1/2ac3


Ответы на вопрос

Отвечает Перепелица Дарья.
1/2ac-2ac3+3ac+1/2ac3=1/2ac-2ac3+3ac+3/2ac= ас/2-4ас/2+6ас/2+3ас/2=3ас