Как решить задачу за 6 литров минеральной воды заплатили 12 Какова стоимость 3 литров


Ответы на вопрос

Отвечает Зуева Зульфия.
12 : 6 = 2 рубля за литр
3 * 2 = 6 рублей - цена за 3 литра
Отвечает Куимова Анастасия.
1) 12:6 = 2 (руб) стоит литр
2) 3*2 = 6 (руб) стоит 3 литра
Ответ: 6 рублей