Андрей, Игорь и Олег - прыгуны в воду. Андрей сделал 20 прыжков. Это в 2 раза меньше числа прыжков,

которые сделал Игорь, и на 18 прыжков меньше, чем сделал Олег. Кто из мальчиков, Игорь или Олег, выполнил прыжков больше и на сколько?

Ответы на вопрос

Отвечает Виноградов Андрей.
А. - 20 пр.
И. - 20×2 пр.
О. - 20+18 пр.
1) 20×20=40 (пр.) - Игорь
2)20+18=38 (пр.) - Олег
38 меньше 40
40-38=2 (пр.) - Игорь выполнил больше, чем Олег
Отвечает Нұржанов Мархабат.
1)20*2=40 прыжков сделал Игорь
2)20+18=38 прыжков сделал Олег
Получается, что:
Андрей-20 прыжков
Олег-38 прыжков
Игорь-40 прыжков.
Игорь прыгнул на 2 раза больше, чем Олег, и на 20 раз больше, чем Андрей.
Игорь выполнил больше всех прыжков.