Под разгрузку подано 2 вагона с апельсинами. В одном вагоне 856 коробок с апельсинами, а в другом

712 с одинаковой массой апельсинов. Какова масса апельсинов в каждом вагоне, если в первом вагоне на 1728 кг больше, чем во втором

Ответы на вопрос

Отвечает Андріюк Аня.
856-712=144(к)-больше в 1 вагоне
1728:144=12кг- апельсинов в каждой каробке
856*12=10272кг-апельсинов в 1 вагоне
712*12=8544кг-апельсинов во 2 вагоне
Ответ:10272кг,8544кг.
Отвечает Barbq-Junior Андрюха.
1) 856-712=144(кг)-разница
2)1728:144=12(кг)- в каждой коробке
3)12*856=10272(кг)- в первом вагоне
4)12*712=8544(кг)-во втором вагоне