Сколько краски потребуется для покраски модели куба если длина ребра куба равна 50см,а расход

краски составляет 100г на 1кв.м?

Ответы на вопрос

Отвечает Давыдова Настя.
В кубе  6 квадратных ребер 50*50=2500 см
Всего площадь 2500*6=15000 кв см или 1,5 кв. м
Расход кваски 100г*1,5= 150г