От пристани где скорость течения реки равна 4км.в час одновременно отплывают плот и катер .плот

отплывает по течению,а катеп против течения со скоростью 16 км.час.на каком расстоянии друг от друга плот и катер окажутся через 2часа движения

Ответы на вопрос

Отвечает Кудрявцева Екатерина.
Через 2 часа плот окажется на расстоянии 4*2=8 км от пристани, а катер окажется на расстоянии (16-4)*2=24 км. от пристани в противоположном направлении. Значит между ними будет расстояние: 8+24=32 км.