Задача. На изготовление двух шкатулок ушло 927 малахитовых пластин. На одну из шкатулок

понадобилось на 187 пластин больше, чем на другую. Сколько пластин потребовалось для изготовления каждой шкатулки? ПОМОГИТЕ решить задачу без использования Х. 4 класс

Ответы на вопрос

Отвечает Ибрагимов Имин.
1) 927 - 187 = 740 (пластинок) пошло бы на две шкатулки, если бы их было
                                                          поровну на каждой шкатулке.
2) 740 : 2 = 370 (пластинок) пошло на одну шкатулку
3) 370 + 187 = 557 (пластинок)
Ответ: 370 пластинок пошло на одну шкатулку,  557пластинок - на другую.
Отвечает Заяц Мария.
1) 927-187=740 (пластин)
2) 740:2=370 (пластин)
3) 370+187=557 (пластин) 
Ответ: на одну шкатулку ушло 370 пластин, а на другую-557