Решите уравнения 4y+2y-y=20 7y+y-2y=24 3x-x=12 x+8x=72


Ответы на вопрос

Отвечает Евсеева Алёна.
4у+2у-у=20
5у=20
у=20:5
у=4

7у+у-2у=24
6у=24
у=24:6
у=4

х+8х=72
9х=72
х=72:9
х=8

для решения уравнения в правой части работаем с коэффициентами, стоящими перед буквой