Тиімді тəсілмен есепте 498×2=(500-2)×2=


Ответы на вопрос

Отвечает Рудой Кирилл.
498×2=(500-2)×2=500×2-2×2=1000-4=996
3997×2=(4000-3)×2=4000×2-3×2=8000-6=7994
998×2=(1000-2)×2=1000×2-2×2=2000-4=1996