Бабушка собрала 120 кг помидоров, а огурцов в 6 раз больше. Сколько кг огурцов собрала бабушка,

если каждые 8 огурцов весят 1 кг?решить, составив числовое выражение.

Ответы на вопрос

Отвечает Уалиханов Ерлан.

(120*6):8=90 кг

я думаю что так

 

Отвечает Ионченков Александр.

120*6=720(кг)-огурцов
20*6*8=5760(шт)-собрала бабушка огурцов120*6=720(кг)-огурцов