В школу привезли рабоие тетради по математике в 8 одинаковых пачках . Если бы в каждой пачке было

на 7 тетрадей меньше, то во всех пачках было бы 104 тетради . Сколько рабочих тетрадей в каждой пачке?

Ответы на вопрос

Отвечает Донецкая Аля.
1) 7*8=56 (тетр.) - больше
2) 104+56=160 (тетр.) - в 8 пачках
3) 160:8=20 (тетр.) - в одной пачке
Ответ: в одной пачке 20 тетрадей.
Отвечает Белый Максим.
1)8*7=56   2)104+56=160   3)160:8=20