10076-(24×52+1890×2) -3 ×(675+429)-167=?


Ответы на вопрос

Отвечает Брувер Ирина.

Ответ:

1569

Пошаговое объяснение:

24×52=1248

1890×2=3780

675+429=1104

1248+3780=5028

3×1104=3312

10076-5028-3312-167=1569

Отвечает Воскресенский Гоша.

Ответ:

Ответ: 1569

Пошаговое объяснение:

10076 - (24 × 52 + 1890 × 2) - 3 × (675 + 429) - 167

Сначала выполним умножение внутри скобок:

= 10076 - (1248 + 3780) - 3 × (1104) - 167

= 10076 - 5028 - 3 × 1104 - 167

Затем выполним умножение:

= 10076 - 5028 - 3312 - 167

Теперь выполним вычитание:

= 5048 - 3312 - 167

= 1736 - 167

= 1569

Ответ: 1569