№616.Масса одного метра рельса равна 32кг.Cколько понадобится железнодорожных вагонов

грузаподъёмностью 60т, чтобы перевезти все рельсы б необходимые для постройке одноколейной железной дороги длиной 180 км. №613.24a+47a+53a+76a, если а=47128р-72р-28р,если р=11

Ответы на вопрос

Отвечает Савин Тимофей.

№613
1) Если а=47, то 24*47+47*47+53*47+76*47=9400
2) Если р=11, то 128*11-72*11-28*11=2508

№616

1 км. рельсов весит 32 тонны...

Необходимо 360 километров...

 Все рельсы будут весить 11520 тонн

11520/60=192 вагона надо, что бы перевезти все рельсы)) 

32*1000=32000кг - весит 1 км.

32000кг=32т.

так как рельсы идут  параллельно, то нужно рельс в два раза больше

180*2=360км.

360*32=11520 тонн весят все рельсы

11520/60=192 вагона надо...

 

Жми спасибо))