3а - 8 = 56 + 5у = 16помогите пожалуйста ​


Ответы на вопрос

Отвечает Аутов Ренат.
3a - 8 = 5
3a - 8 + 8 = 5 + 8
3a = 13
3a / 3 = 13/3
a = 13 / 3
a = 4.33


2)
6 + 5у = 16
6 + 5у - 6 = 16 - 6
5у = 10
5у / 5 = 10 / 5
у = 2