Велосипедист выехал из города со скоростью 10км\ч, через 0,8 часа в противоположном направлении из

того же города выехал другой велосипедист,причем со скоростью в 1,4 раза больше скорости первого. Сколько км будет между ними через 1,3 часа после выезда второго велосипедиста?

Ответы на вопрос

Отвечает Емельяненко Марк.
Через 1,3 часа между ними будет : 10 *0,8 + (10 + 10*1,4) * 1,3 = 8 + 24 * 1,3 =8 + 31,2 = 39,2 км