--обчислити 3cos180°-5ctg270°-2sin560° -tg²60°​


Ответы на вопрос

Отвечает Митрофанов Рома.

3cos180°-5ctg270°-2sin560° - tg²60° = 3×(-1) - 5×0 -2×sin200° - (√3)² = - 3 - 3 - 2 × (-0,34) = - 6 + 0,68 = - 5,32

(sin200°  ≈ - 0,34 )