Витя аылепил из глины игрушку за 40 мин. На раскрашивание этой игрушки он потратил времени в 2 раза

меньше, а потом в течение 1 ч игрушка обжигалась в печи. Сколько времени ушло на изготовление игрушки?

Ответы на вопрос

Отвечает Базаркина Анастасия.
40:2=20(мин)- Витя потратил на выжигание игрушки в печи
1ч=60мин
40+20+60=120(мин)=2(часа)- Витя потратил на изготовление игрушки

Отвечает Казанцев Александр.
1) 40:2=20(м)
2)20+40+60=120(м)