945:у-20=15 Решитк уравнение плиз.


Ответы на вопрос

Отвечает Хингеев Игорь.
945 ÷ у - 20 = 15
945 ÷ у = 15 + 20
945 ÷ у = 35
у = 945 ÷ 35
у = 27
проверка
945 ÷ 27 - 20 = 15
35 - 20 = 15
15 = 15