Запиши предложение в виде уравнения . Реши уравнение . 1) Если некоторое число увеличить на 36 ,

то получится 64 . 2) Если число 104 уменьшить в несколько раз , то получится 26 .

Ответы на вопрос

Отвечает Тарасов Саша.
1) x+36=64
X=64-36
X=28

2) 104:26=x
X=4

Если что-то не понятно, пиши)
Отвечает Теплов Лев.
Х - некоторое число
х+36=64
х=64-36
х=28

х - искомое число
104/х=26
х=104/26
х=4