Сколько километров пройдёт теплоход за 6 часов двигаясь против течения реки если его собственная

скорость 21 км/ч а скорость течения составляет две тридцать пятых собственной скорости теплохода ? Напишите пожалуйста понятно

Ответы на вопрос

Отвечает Каписова Руслана.
Скорость реки= 21*2/35= 1,2
скорость теплохода против течения = 21-1,2= 19,8
путь= 19,8* 6= 118,8
Отвечает Пантель Бодя.
1. 21÷35•2=1.2 км\ч скорость реки 2. (21-1,2)•6=118,8 км