Коридор длиной 24м и шириной 3м укоротили по длине на 6 м,а по ширине на 10 дм . На сколько м2

уменьшилось площадь коридора?

Ответы на вопрос

Отвечает Кузнецов Никита.
24*3=72 (м²)

(24-6)(3-1)=18*2=36(м²)

72-36=36 (м²)

На 36 м² уменьшилось площадь коридора.
Отвечает Бойко Данил.
24м×3м=72м² - изначальная площадь
24м-6м=18м - новая длинна
3м-10дм=30дм-10дм=20дм=2м - новая ширина
18м×2м=36м² - новая площадь
72м²-36м²=36м² - разница площадей
Ответ: 36м²
-----------------------------------------------------
Отметь как лучший ответ, пожалуйста