Из посаженных семян взошло 42, чтр составила 6/7 посаженных семян.Сколько семян не взошло?


Ответы на вопрос

Отвечает Башара Богдан.
1) 42:6×7=49 ( с. ) - посажено.
2) 49-42=7 ( с. ) - не взошло.
Отвечает Вороненкова Аня.
1)42:6×7=49
2)49-42=7
Ответ :7