8,3х+2х-60,5=300 (1.65-0.3х)/0.34=4.5 Плиз решить уравнения


Ответы на вопрос

Отвечает Сотикова Вероника.
8,3х+2х-60,5=300
10,3х=360,5
х=360,5:10,3=35
х=35

(1,65-0,3х)/0,34=4,5
1,65-0,3х=4,5*0,34
1,65-0,3х=1,53
1,65-1,53=0,3х
0,12=0,3х
х=0,12:0,3=0,4
х=0,4