Расстояние между городами равно 1300 км. Каким отрезком будет изображено это расстояние на карте,

масштаб которой 1 : 10 000 000? РЕШИТЕ ПЖ ПРОПОРЦИЕЙ ПРОШУ

Ответы на вопрос

Отвечает Ирхин Иван.
1300км=130000000см
\frac{x}{130000000}=\frac{1}{10000000} \\
x = \frac{130000000}{10000000}=13
Ответ: 13см.