1)У=5х-3и у=3х+1 помогите прошу


Ответы на вопрос

Отвечает Мацьків Наталя.
У = 5х - 3.
Так как у = 3х+1, то вместо "у" подставляем это "3х+1":
3х+1 = 5х-3
3х - 5х = -3 -1
-2х = -4
- х = -4:(-2)   (если минус разделить на минус, будет плюс)
- х = 2
х = - 2
Отвечает Ибрагимов Рафаэль.

5х-3=3 х+1

5х-3 х=3+1

2 х=4

х=4/2

х=2

у=5*2-3=10-3=7

Ответ х=2, у=7