спортом занимается 18 учеников Это составляет 60% всех учеников класса Сколько всего учеников в

классе

Ответы на вопрос

Отвечает Мосійчук Олександра.
1%=0,01 60%=0,6. 0,4=40%

1) 18÷0,6×0,4=12учеников - 40%
2) 18+12=30учеников - всего
Ответ: всего в классе 30 учеников.

Надеюсь правильно)))
Отвечает Одинцов Данил.
Х-всего учеников
х=18*100/60=30 учеников